Referencias

 

Logo A Canteira 2016

Referencias TOP 2018:

  1. Tándem Martínez-Mareque, Arteixo(A Coruña): 2º y 4º Valencia (805 km) club/36º y 42º  provincial.
  • Líneas: “Auroro“(Schreurs-Hauben), “Marga“(José Julio Rogel Daparte), “Rusuinda“(Juan y Fernando Mareque), “isabel-1“(Jorge L. Cuéllar Roel).
  1. José Julio Rogel Daparte, Bergondo(A Coruña): 3º Soustons(890 km) y 2º Maratón Lorenzo Cardona Marqués del “Derby de Andalucia”.
  • Líneas: “Paula.“(Nicolás Rey Fachal), “alegria1“(Jorge L. Cuéllar Roel).
  1. José Julio Rogel Daparte, Bergondo(A Coruña): As Velocidad club. y 3ª prov.
  • Líneas: “Auroro“(Schreurs-Hauben), “Marga“(José Julio Rogel Daparte).
  1. José Julio Rogel Daparte, Bergondo(A Coruña): 1º Valencia y 3º prov.
  • Líneas: “Amanda (2)“(Jorge L. Cuéllar Roel), “rogelio“(Rogelio Nogueira Portas).
  1. Tándem Martínez-Mareque, Arteixo(A Coruña): 1º, 2º,5º,9º,16º, 19º y 20º Alcázar San Juan (625 km) club/16º,19º,34º  etc. provincial.
  • Líneas: “Auroro“(Schreurs-Hauben), “Marga“(José Julio Rogel Daparte), “Paula.“(Nicolás Rey Fachal), “Copy Dolle“(Juan y Fernando Mareque), “D´ Poker“(Rogelio Nogueira Portas), “Anduriña“(Rogelio Nogueira Portas).
  1. Tándem Martínez-Mareque, Arteixo(A Coruña): 1º, 2º,3º, 4º,5º,6º, 7º, 8º, 9º, 10º, 11º, 12º, 13º y 14º Tordesillas II (351 km) club/24º,25º,27º, 28º, 30º, 40º, 46º, 47º, 49º  etc. provincial.

Referencias TOP 2017:

  1. Carlos Javier Mosquera Campos, Arteixo(A Coruña): 2º y 3º Cartagena(891 km) club/15º y 16º provincial.
  1. Julio González Iglesias(Lito), Carral(A Coruña):  As Fondo club/ 5º provincial.
  1. Tándem Martínez-Mareque, Arteixo(A Coruña): As Media Distancia club/8ª provincial. 1ª Villatobas II(567 km) club/9ª provincial.
  • Línea: “Paula.“(Nicolás Rey fachal), “Amanda“(Jorge L. Cuéllar Roel), “rogelio“(Rogelio Nogueira Portas).
  1. Tándem Martínez-Mareque, Arteixo(A Coruña): 1º, 2º, 3º,4º,5º,6º,7º y 8º Villatobas II(567 km) club/9º,11º,15º,18º,19º,20º,21º, 43º  etc. provincial.
  1. Tándem Martínez-Mareque, Arteixo(A Coruña): 1º, 2º, 3º, 4º, 6º, 7º, 8º, 9º, 11º, 13º, 14º, 15º, 16º, 17º, 18º, 20º y 21º  etc. Benavente II(272 km) club/19º, 20º, 21º, 22º, 28º, 29º, 30º, 31º etc… provincial.
  1. Tándem Martínez-Mareque, Arteixo(A Coruña): 1º, 2º,3º, 4º, 5º, 6º, 7º, 8º, 9º, 10º, 11º, 12º, 17º, 18º, 19º, 20º y 21º etc… Astorga II(221 km) club/2º, 3º, 4º, 5º, 6º, 7º, 9º, 10º,11º, 16º, 21º, 23º,  etc. provincial.

Referencias Top 2016:

  1. Carlos Javier Mosquera Campos, Arteixo(A Coruña):  3º club Lloret de Mar(946 km)/9º provincial.
  • Línea:  Julito(José Julio Rogel Daparte).
  1. Manuel Adolfo Fernández Mallo, Cambre( A Coruña): 10ª club Almansa(780 km) y 10ª Finalista “I Derby A Canteira”.
  1. José Julio Rogel Daparte, Bergondo(A Coruña):  11º Soustons(890 km) y 4º Maratón Lorenzo Cardona Marqués del “Derby de Andalucia”.
  • Línea: Amanda (Jorge Luis Cuéllar Roel), As Paloma Nac. Pen. Fondo ´12 y 2ª As Fondo ´12, provincial A Coruña. Rogelio.(Rogelio Nogueira Portas), As Paloma Nac. Pen. Gran Fondo ´11.
  1. José Julio Rogel Daparte, Bergondo(A Coruña):  12º y 14º club Almansa(779 km).

Referencias Top 2015:

  1. Julio González Iglesias(Lito), Carral(A Coruña):  1ª As Medio-Fondo club.
  1. Manuel Adolfo Fernández Mallo, Cambre(A Coruña): 5º club Almansa(780 km).

Referencias Top 2014:

  1. Julio González Iglesias(Lito), Carral(A Coruña): 1ª As Medio Fondo club/ 1ª As Medio Fondo prov./ 1ª AS Medio Fondo Galicia/ 8ª As Medio Fondo Nacional.
  1. Manuel Adolfo Fernández Mallo, Cambre(A Coruña): 8º club Almansa(780 km).
  1. José Julio Rogel Daparte, Bergondo(A Coruña):  15º club Almansa(779 km).
  1. Julio González Iglesias(Lito), Carral(A Coruña):  19º club Almansa(777 km).

Referencias Top 2013:

  1. Julio González Iglesias(Lito), Carral(A Coruña):  4ª As Corta Distancia Inter-club.
Anuncios